В селе Супонево вырвало из земли недавно установленную карусель

10.09.2018 17:56
В селе Супонево вырвало из земли недавно установленную карусель

Жительница села Супонево пожаловалась на установщиков детской площадки, которую создали несколько дней назад; одну из каруселей, по словам женщины, вырвало сразу же, как на ней решили покататься дети.

По словам молодой мамы Светланы Волковой, пришедшей с ребенком на детскую площадку, карусели установили всего лишь четыре дня назад, и вот они уже поломаны.

«В Супонево вот так выглядит новая площадка для детей, сделано четыре дня назад. Карусель вырвало из земли, даже не прикрепили нормально», - пожаловалась женщина.

«Дети - варвары, карусель ведь дети вырвали», - заметила другая местная жительница Юлия Жукова.

«Что там не видно, что реально не закреплен штырь карусели? Просто всунут в какое-то отверстие, на чем он вообще держался на клею БФ? Вообще-то карусель должна крепиться на каком-то основании, а не в землю», - заметила Инесса Колосова.

«Дети карусель не вырывали, а оно само под их мизерным весом упало, потому что по фото видно, что по факту его ни капли не забетонировали, а просто воткнули в песок! Перед тем, как её устанавливать, нужно было залить как минимум куб бетона, выставив её по уровню чисто горизонтально, а уже потом крепить дно! А его поставили, как стул в пустыне, и, решив сэкономить, забили на это дело!», - прокомментировал Сергей Ильюхин.

«Данные детские площадки имеют определенные ограничения по весу! Но вот лично у себя во дворе (у нас точно такая же новая площадка и такая же карусель) я постоянно наблюдаю, как там после 10 вечера собираются подростки-переростки, толпой залезают на эту карусель! Не исключаю, что тут тоже кто-то постарался! Да и, вообще, как посмотришь, даже на маленьких, они какие-то все злые и агрессивные! Ладно, совсем малыши, но есть же уже года по 4-5, а они специально что-то ломают, а родители при этом стоят и смотрят! Родители, вы как детей воспитываете?! Вы же им все позволяете, поощряете!», - подчеркнула Елена Волкова.

Источник