В Советском и Бежицком районе провели рейд по очистке крыш от сосулек

10.01.2019 9:04
В Советском и Бежицком районе провели рейд по очистке крыш от сосулек

9 января муниципальные инспекторы в Советском и Бежицком районе Брянска проверили, насколько управляющие компании исполняют требования по своевременной очистке крыш многоэтажных домов от сосулек и наледи, а также следят за чистотой дворов.

Ревизоры промониторили улицы Советскую, Крахмалёва, Ромашина, Емлютина, Ульянова, Камозина, 22 Съезда КПСС, Почтовую. В последнее время от жителей именно этих территорий поступило наибольшее количество жалоб на некачественную работу управляющих компаний.

Так, во время рейда больше всего сосулек обнаружили на крышах и водостоках зданий, которые находятся под управлением УК «Уютный дом», ООО «НТУ», ООО «ЖСК». Инспекторы зафиксировали, что места возможного падения сосулек сотрудники управляющих компаний огородили всего лишь сигнальными лентами.

Всего с начала 2019 года на глав управляющих компаний (УК) профильные специалисты Брянской городской администрации составили 30 предостережений и 25 предписаний. Материалы проверок восьми УК, не соблюдавших лицензионные требования, направили в госжилинспекцию области.

Подобную проверку проводили и специалисты районных администраций. С 1 по 9 января по городу они выдали 150 предписаний: 57 в Советском, 34 в Бежицком, 35 в Фокинском и 24 в Володарском районе.

Фото

Источник