В Соколе благоустроят набережную, сквер и площади

24.06.2018 14:34

О благоустройстве Сокола зашел конструктивный разговор во время рабочего визита Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в город бумажников.

Напомним, что в прошлом году райцентр стал участником федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». За счет средств федерального и областного бюджетов в городе отремонтировали шесть дворов и одну общественную территории на общую сумму почти в 10 миллионов рублей.

В рамках выделяемого финансирования до конца этого года в Соколе должны быть благоустроены Центральная и Прибрежная площади, Центральный сквер на улице Орешкова города Сокола, а также Ленинский сквер в Кадникове.

Кроме того, в рамках объезда перспективных площадок под строительство Губернатор Олег Кувшинников поручил начать предпроектные проработки по благоустройству городской Набережной. При этом окончательные архитектурные и визуальные решения должны быть приняты с учетом мнения сокольчан.

Также Губернатор поручил главе Сокольского района обеспечить освоение средств федерального и областного бюджетов, сдать объекты в эксплуатацию до 1 декабря этого года и вынести проект благоустройства Набережной на следующее заседание градостроительного совета, информирует пресс-служба главы региона.

Источник