В Соколе высадили Аллею финансистов

29.09.2017 11:02

20 саженцев молодых кедров высажены в центральной части Сокола в честь юбилейного года образования Министерства финансов России - 215-ой годовщины и 80-летия финансовой системы Вологодской области.

«Стало доброй традицией вместе с Департаментом лесного комплекса области в первый осенний месяц высаживать деревья на улицы наших малых городов. Сегодня эта акция проходит в Соколе. Мы хотим привлечь внимание вологжан с тем, чтобы объединить усилия и сделать наши малые и большие города красивее и комфортнее для проживания. Пусть эта небольшая кедровая аллея украсить город Сокол и будет радовать сокольчан на протяжении многих лет», - сказала начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

Добавим, что акция «Живи, Лес!» проходит ежегодно в период с 1 сентября по 31 октября 2017 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Ее главная цель – привлечь внимание общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных богатств нашей страны, содействие поддержанию в надлежащем санитарном состоянии земель лесного фонда. Акция проходит при участии органов государственной власти области, муниципальных образований, лесхозов, общественных и коммерческих организаций, образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств области.

Источник