В Соколе появились лже-журналисты

25.04.2020 19:15

Газета «Сокольская правда» выступила с официальным заявлением, в котором рассказала о том, что не проводит на территории Сокольского района никаких опросов, связанных с темой самоизоляции населения в условиях коронавирусной инфекции, сообщает региональное отделение Союза журналистов России.

Информацию о том, что некие молодые люди, представляющиеся сотрудниками районки, ходят по квартирам горожан и просят рассказать сокольчанам, как и где они проводят режим самоизоляции, появилась накануне вечером на странице «Сокол.инфо» ВКонтакте. В комментариях жители Сокольского района не только подтвердили этот факт, но и рассказали о том, что непрошеные гости делали подобный опрос и в соседнем Кадникове.

Главный редактор районного издания Артем Кулябин рассказал, что в условиях пандемии редакция не проводит никаких соцопросов.

«Все сотрудники «Сокольской правды» предварительно созваниваются с теми, к кому планируют прийти домой. Сейчас, в условиях самоизоляции, журналисты работают в удаленном режиме и стараются минимизировать контакты с окружающими, - заявил Артем Михайлович. - Будьте внимательны! В случае подобных визитов попросите незваных визитеров показать редакционные удостоверения. Если их нет или документы вызывают сомнения, прекратите общение с «гостями», а потом сообщите об их приходе в ваш дом сотрудникам полиции или позвоните в редакцию».

Источник