В Старом Осколе начали расследование в отношении бывшего замначальника местного УМВД, который стрелял в дверной глазок соседки

15.05.2018 9:06
В Старом Осколе начали расследование в отношении бывшего замначальника местного УМВД, который стрелял в дверной глазок соседки

Следственный комитет проводит проверку по делу бывшего заместителя начальника УМВД по Старому Осколу Владимира Прядко, которого подозревают в стрельбе из травматического оружия в дверной глазок соседки из-за громкой музыки. Материалы для проверки в Следственный комитет 29 декабря 2017 года передали полицейские. В УМВД по Белгородской области заявили, что служебная проверка, которую провели внутри ведомства, установила, что 16 декабря 2017 года Прядко стрелял в глазок квартиры своей соседки.

Владимир Прядко, фото УМВД по Старому Осколу

В пресс-службе Следственного управления СК по Белгородской области не стали комментировать ход расследования. Также там «в интересах следствия» не пояснили, в чём именно подозревается Владимир Прядко. Ранее в пресслужбе Следственного комитета Белгородской области рассказали, что вернули дело обратно, чтобы прокурор определил подследственность действий заместителя начальника старооскольской полиции.

В феврале начальник Старооскольской полиции Виктор Деревлёв подал рапорт об увольнении. По информации УМВД, полковник уволился в связи с «состоянием здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел», До этого он находился в отпуске вместе с несколькими подчинёнными. По словам источников, знакомых с пострадавшей женщиной, полицейские взяли отпуска после проверки сотрудников силовых ведомств, которые после инцидента стали изымать речевые регистраторы и документы.

В конце апреля начальником УМВД по Старому Осколу стал Алексей Нестеров, который с сентября 2017 года занимал должность начальника полиции, а также временно исполнял обязанности начальника УМВД.

Источник