В Сураже знакомые внука оставили пенсионерку без сбережений

06.09.2018 16:50

41-летняя жительница хутора Александровский и 29-летний житель Суража предстанут перед судом за то, что ограбили 89-летнюю пенсионерку.

История случилась 2 сентября в городе Сураж. В дом к старушке, выбив входную дверь, ворвались незнакомый мужчина и женщина, которую пенсионерка не раз видела в компании со своим внуком. Они начали требовать деньги. Хозяйка ответила отказом. Тогда женщина подошла к шкафу и достала с одной из полок 18 тысяч рублей. Оттолкнув старушку, незваные гости покинули дом.

Правоохранителей вызвала соседка, которая услышала крики о помощи. На поиски подозреваемых и ранее судимых лиц ушли сутки.

В отделении они признали вину. Задержанная объяснила, что, отдыхая в кафе, они потратили все деньги. Вдруг, говорит злоумышленница, вспомнила, что неподалеку проживает пенсионерка - мать знакомого, у которой она неоднократно была в гостях и запомнила, где хранятся все ее деньги.

«3000 рублей задержанные успели потратить, оставшуюся часть похищенной суммы полицейские изъяли», - сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Подозреваемым грозит до семи лет.

Источник