В Таиланде погибла туристка из Вологды

25.12.2017 11:30

В понедельник, 25 декабря, ИА «Вологда Регион» стало известно о гибели вологодской туристки на курорте Пхукет (Таиланд).

Как рассказала нашему информагенству ее коллега из Вологодской областной больницы, 41-летняя Ирина, медсестра учреждения, отдыхала в Пхукете. Сегодня утром она должна была вылететь в Россию.

Пару дней назад Ира позвонила маме в поселок Куркино под Вологдой и сообщила, что отправляется на морскую экскурсию, попросила эти дни ей не звонить, поскольку будет находиться в море. А в воскресенье днем маме вологодской туристки позвонили из отеля, где отдыхала Ирина, и сообщили, что вологжанка погибла.

В отеле в Пхукете, где отдыхала Ирина, ИА «Вологда Регион» подтвердили факт гибели вологжанки. «Да, она скончалась. Утонула», - сказали в отеле. В то же время там отрицают, что во время морской прогулки перевернулся катер, на котором находилась туристка из Вологды (слухи об этом начали распространяться в Интернете).

Добавим, что погибшая вологжанка жила вместе с мамой, семьи и детей у нее не было. Работая в медицине, Ирина увлекалась журналистикой, она долгое время публиковалась в газете «Премьер».

Источник