В Тотемском районе завершён ремонт кровли на Юбилейной школе

12.10.2020 4:14

В Юбилейной школе Тотемского района завершен первый этап ремонта - здесь привели в порядок кровлю.

На заседании Градостроительного совета при Губернаторе области Олеге Кувшинникове в феврале этого года было принято решение капитально отремонтировать здание школы в два этапа: в 2020 году - кровлю, в 2021-м будет проведен косметический ремонт помещений и заменена система отопления. Общая сумма финансирования за два года составит 10 млн рублей, из них 4 млн освоено в этом году.

Как сообщает официальный сайт Тотемского района, еще в июле этого года ремонтные рабыты были под угрозой срыва. Капремонт кровли во многом стал возможен благодаря действию инициированного Губернатором области Олегом Кувшинниковым проекта партии «Единая Россия» «Градсоветы: личный контроль». Напомним, что выступая в середине июня с ежегодным отчетом в Законодательном Собрании области, глава региона предложил депутатам взять под личный контроль реализацию проектов, которые стартовали по решению Градсоветов. Народные избранники по утвержденному графику посещают муниципальные округа, от которых делегировались в областной парламент.

В августе в Тотемском районе с этой целью работал депутат Законодательного Собрания области Владимир Жильцов. Вместе с главой Тотемского района Сергеем Селяниным, главой МО «Погореловское» Ириной Лазаревой, начальником управления образования администрации Тотемского района Валентиной Горчаговой, директором Юбилейной школы Татьяной Макаровой, представителями совета ветеранов и Общественного совета, лидерами партии «Единая Россия» он задал нелицеприятные вопросы представителю подрядчика - ООО «Тендер». Именно с этой организацией был заключен контракт на ремонт кровли Юбилейной школы, но подрядчик всячески затягивал время начала работ, несмотря на то, что все условия договора со стороны власти были соблюдены.

После доклада Владимира Жильцова председателю Законодательного Собрания области Андрею Луценко и последовавшего за этим специального совещания в областном департаменте строительства было решено разорвать контракт с ООО «Тендер». После этого оперативно заключили договор со вторым по очереди подрядчиком по результатам торгов - ООО «Сигма». Благодаря этому удалось своевременно осуществить ремонт кровли Юбилейной школы.

Источник