В тренерском штабе ФК «СДЮСШОР-Вологда» появились новые-старые лица

12.02.2020 0:34
В тренерском штабе ФК «СДЮСШОР-Вологда» появились новые-старые лица

Футбольная команда «СДЮСШОР-Вологда», которой предстоит защищать честь Вологодчины в чемпионате III лиги России и розыгрыше Кубка Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», обнародовала состав своего тренерского штаба.

По сравнению с прошлым сезоном, в нем появились два новичка, причем оба они имеют вратарское прошлое.

Пост главного тренера команды сохранил за собой Роман Устюжанин. А вот помогать ему будет бывший вратарь профессиональных клубов ФК «Вологда», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Текстильщик» (Иваново) и «Волга» (Тверь) Рудольф Чесалов. Ныне он работает детским тренером в СШОР по футболу. Для него этот сезон будет в клубе дебютным.

Опытный Евгений Смирнов, имеющий практику выступления за клубы высших дивизионов Белоруссии и Молдавии, вновь числится в заявке команды и как игрок, и как играющий тренер.

Алексей Белкин.

Готовить вратарей «СДЮСШОР-Вологда» к играм «Золотого кольца» будет другой преподаватель спортшколы Вологды, воспитанник футбольной школы столичного «Торпедо», экс-игрок молодежной сборной России Алексей Белкин. Болельщикам Вологодчины он запомнился уверенной игрой в воротах профессиональной команды «Динамо» (Вологда).

Как рассказал ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь ФК «СДЮСШОР-Вологда» Сергей Родионов, в 2020 году клуб приостановил свое сотрудничество с обладателем тренерской категории UEFA «PRO» Сергеем Бойко. Причиной стала большая загруженность Сергея Сергеевича в высшей школе тренеров.

Напомним, что задача на сезон-2020 будет для вологжан прежней – попасть в тройку призеров первенства и как можно дальше пройти по кубковой сетке.

Источник