В Управлении физкультуры и спорта администрации Вологды сменился руководитель

15.09.2018 2:17

В администрации Вологды представили нового руководителя Управления физкультуры и массового спорта. Начальником Управления назначен Дмитрий Жиобакас. С понедельника, 17 сентября, он приступит к своим обязанностям.

Дмитрию Жиобакасу 36 лет, у него высшее образование. Он окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Физическая культура». С 2002 года работал тренером-преподавателем в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3 по футболу. В этом качестве неоднократно становился победителем и призером городских, областных и всероссийских соревнований.

В августе 2015 года Дмитрий Жиобакас возглавил спортивную школу. Под его руководством в 2016 году учреждение было признано лучшей спортивной школой в Вологодской области. Дмитрий Жиобакас имеет ряд благодарственных писем, почетных грамот за вклад в развитие футбола в регионе.

Напомним, что ранее должность начальника Управления физической культуры и массового спорта занимал Евгений Барандин. Он покинул этот пост по собственному желанию, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник