В усадьбе Брянчаниновых пройдет творческий вечер реставратора Константина Смирнова

20.01.2018 20:13

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» приглашает вологжан и гостей региона в воскресенье, 21 января, в село Покровское Грязовецкого района на встречу с известным на Вологодчине реставратором Константином Смирновым.

Именно Константин Львович и сотрудники его компании «Электра» семь лет назад завершили в Покровском научную реставрацию уникального по красоте и архитектурно ценного объекта историко-культурного наследия федерального значения – усадебного дома дворян Брянчаниновых, датируемого 1812 годом.

Так же Константин Смирнов участвовал в реставрации Кирилло-Белозерского музея-заповедника, Горицкого и Спасо-Прилуцкого монастырей, вологодского Софийского собора, домика Петра I, усадьбы Гальских в Череповце, Успенского собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры и других памятников.

Отметим, что проект по сохранению памятника истории и культуры Вологодской области «Усадьба Брянчаниновых» в 2010 году был отмечен премией Правительства РФ в области культуры, получил высокую оценку и Министерства культуры России.

Начало мероприятия в 13.00.

Источник