В Харовском районе во время пожара на пилораме пострадал мужчина

04.04.2018 9:20

Пожар произошел 3 апреля на территории Семигороднего поселения Харовского района. Ущерб составил два миллиона рублей.

В 2.29 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в поселке Томашка на территории пилорамы, принадлежащей предпринимателю, загорелся деревянный склад площадью 40 квадратных метров.

«В помещении хранились оборудование и инструмент. Вместе с ним загорелся стоявший рядом гараж размером 90 квадратных метров», - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

Автоцистерны приехали на место через 35 минут, на 15 минут превысив регламент прибытия: сказались удаленность ближайшей пожарной части (42 километра) от поселка и гололед на дороге. В тушении участвовали два расчета в составе четырех человек, которым в начале пятого часа утра удалось справиться с огнем. Пламя полностью уничтожило склад и гараж, а также повредило оборудование и инструмент.

«Во время пожара пострадал мужчина 1981 года рождения, которого с ожогами ног первой и второй степени врачи госпитализировали в Центральную районную больницу, - добавил Анатолий Сапожков. - Спасти материальные ценности и технику удалось на сумму два миллиона рублей. Примерно во столько же владелец пилорамы оценил и причиненный ему ущерб».

Причиной ночного ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Источник