В ХК «Северсталь» опровергли слухи об отставке главного тренера

06.03.2018 15:24

Генеральный менеджер хоккейной «Северстали» Валерий Зелепукин опроверг информацию о том, что клуб не будет продлевать контракт с главным тренером Александром Гулявцевым, обеспечившим выполнение задачи на сезон – выход «сталеваров» в серии плей-офф. При этом Зелепукин не подтвердил, что сотрудничество с Александром Вячеславовичем будет продолжено.

Последние дни спортивные СМИ активно тиражируют информацию о кадровых изменениях в тренерском штабе «сталеваров». Масло в огонь подлило заявление капитана и лидера череповецкого клуба Дмитрия Кагарлицкого, заявившего, что «команда настроена воевать за нашего главного тренера».

«Информация по контракту Гулявцева — слух. Слухи мы не комментируем. С Гулявцевым переговоров о продлении контракта мы не вели. Был уговор, что будем вести переговоры только по окончании сезона», - приводит слова генменеджера клуба Валерия Залепукина официальный сайт ХК «Северсталь».

Александр Гулявцев родился 3 мая 1973 года. В качестве игрока выступал за клубы: «Молот-Прикамье» (Пермь), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Металлург» (Магнитогорск), «Северсталь» (Череповец), «Автомобилист» (Екатеринбург). Тренерскую карьеру начал в 2011 году. Возглавлял пермские клубы «Октан» (МХЛ Б) и «Молот-Прикамье» (ВХЛ). По итогам сезона 2013/2014 был признан лучшим тренером ВХЛ. С апреля 2016 года тренирует череповецкую «Северсталь».

Источник