В хоккейном клубе «Северсталь» упразднена должность генерального менеджера

03.05.2020 19:34

Генеральный менеджер ХК «Северсталь» Михаил Щедрин остался без работы. Причиной его отъезда из Череповца стало решение администрации клуба о ликвидации должности главного менеджера «сталеваров».

Информация об этом, кстати, давно ожидаемая болельщиками Череповца, сначала была опубликована сегодня ИА «Чемпионат», а затем подтверждена и пресс-службой клуба из Вологодской области.

Михаил Щедрин занял пост генерального менеджера «желто-черных» в ноябре 2018 года в возрасте 27 лет. В 2014 году он с отличием закончил МГТУ имени Баумана, защитив дипломную работу по проблеме комплектации хоккейных команд. До 2014 года на протяжении нескольких лет занимался аналитической и селекционной работой в ярославском «Локомотиве», вел агентскую деятельность. До переезда в Череповец трудился спортивным директором «Металлурга» (Новокузнецк).

Напомним, что еще по ходу сезона болельщики «желто-черных» стали требовать от правления клуба отставки генменеджера Михаила Щедрина и директора ХК «Северсталь» Михаила Хорошкова, виновных по их мнению в провале трансферной политик и низких спортивных результатах.

Однако оба Михаила проработали в команде до конца регулярного чемпионата КХЛ. Изменения в руководстве «Северстали» произошли лишь в середине апреля 2020 года. Новым директором клуба был назначен Николай Канаков, а Михаил Хорошков переведен на должность его зама по вопросам подготовки резерва. А вот для Михаила Щедрина работы в Череповце так и не нашлось. Должность, ранее занимаемая им, упразднена.

«Обязанности генменеджера будут распределены между членами тренерского штаба и сотрудниками администрации клуба. Часть обязанностей возложены на тренера-селекционера Александра Крюкова, перешедшего в тренерский штаб «Северстали» из «Алмаза», - сообщает пресс-служба команды Череповца».

Источник