В хоккейную «Северсталь» возвращается Руслан Карлин

02.06.2019 17:35

Хоккейные клубы «Северсталь» из Череповца и столичное «Динамо» совершили обратный обмен игроками. Александр Петунин возвращается в Москву, Руслан Карлин вновь примерит свитер «сталеваров».

Руслан Карлин дебютировал в череповецком «Алмазе» в 2010 году в возрасте 18 лет. В 2013 году он представлял клуб из Вологодской области в матче Кубка Вызова. В сезоне 2016-2017 стал игроком «Северстали».

В прошедшем сезоне Руслан выходил на лед в составе «желто-черных» в 39 матчах. Он забил три шайбы и сделал четыре результативных передачи. 25 декабря 2018 года Карлин отправился в Москву в обмен на нападающего Александра Петунина. В «Динамо» Петунин забил один гол в 15 матчах, после чего был отправлен в ВХЛ. За «сталеваров» 22-летний нападающий сыграл 17 игр (3+3). Руслан Карлин в 14 матчах за «Динамо» набрал три очка (1+2).

В своем первом после возвращения интервью пресс-службе «Динамо» (Москва) Александр Петунин сказал спасибо «Северстали» за предоставленный шанс проявить свои возможности. «В Череповце организация на высшем уровне: команда и болельщики очень тепло меня приняли. Если честно, не ожидал такого», - цитирует Петунина официальный сайт столичного клуба.

Источник