В центре Вологды автомобилист убил привязавшегося к нему прохожего

23.10.2017 15:15

В областной столице 25-летнего молодого человека осудят по обвинению в причастности к гибели 50-летнего вологжанина.

По версии следствия, около 7 часов 16 июля 2017 года возле бара на улице Чехова в Вологде к автомобилю обвиняемого подошел незнакомый ему 50-летний мужчина. Между сторонами вспыхнул конфликт, во время которого молодой человек избил надоедливого оппонента. От серии ударов руками и ногами по голове и телу мужчина рухнул на землю и вскоре скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Подоспевшей на место бригаде «скорой помощи» оставалось лишь констатировать смерть потерпевшего.

К этому моменту молодой человек место происшествия покинул, но, узнав позже, что избитый им мужчина умер, не стал скрывать своей причастности к произошедшему, а написал явку с повинной. По словам обвиняемого, подошедший к нему нетрезвый мужчина задавал бессмысленные вопросы и был недоволен его ответом, который посчитал грубым, что и привело к их ссоре. Как удалось выяснить ИА «Вологда Регион», в частности, прохожий привязался к автовладельцу с вопросом, «чего ты тут ездишь?».

Сотрудники следственного отдела по Вологде СКР по Вологодской области завершили расследование уголовного дела. Фигурант обвиняется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело направлено в суд, сообщает региональное управление Следственного комитета. Душегубу грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник