В центре Вологды кроссовер столкнулся с пассажирским автобусом № 8

16.10.2017 21:29
В центре Вологды кроссовер столкнулся с пассажирским автобусом № 8

Авария произошла около 17.40 у дома № 17 на улице Мохова в областном центре, сообщает ИА «Вологда Регион».

Водитель автомобиля «Инфинити», которая ехала по улице Мохова со стороны улицы Благовещенской, судя по всему, собиралась повернуть налево на проспект Победы, но не предоставила преимущества в движении пассажирскому автобусу № 8, направлявшемуся со стороны виадука через железнодорожные пути в сторону центра.

«Я даже толком не понял, куда собиралась поехать эта машина дальше: свернуть на проспект или проехать вперед по Мохова в сторону улицы Маяковского, - рассказал нашему информагентству водитель общественного транспорта. - Водитель спросила, почему я не уступил ей дорогу и не пропустил, говорила, что у нее в салоне дети, но я-то ехал по главной, и действие дорожных знаков никто не отменял».

В салоне автобуса, выполнявшего рейс по маршруту «Разина – Лукьяново», по словам кондуктора, находились несколько десятков пассажиров, но никто из них, к счастью, не пострадал: во-первых, люди держались за поручни, во-вторых, перед нерегулируемым пешеходным переходом водитель «восьмерки» снизил скорость.

По предварительной информации, в салоне кроссовера тоже никто не пострадал. Обе машины получили незначительные кузовные повреждения. Как сообщил один из сотрудников дорожно-патрульной службы, наряд которой прибыл по адресу в начале восьмого часа вечера, водитель кроссовера двигалась по второстепенной дороге и действительно была обязана пропустить общественный транспорт.

Источник