В центре Вологды перекроют движение транспорта

10.06.2018 10:11
В центре Вологды перекроют движение транспорта

Часть центральных улиц города закроют для машин и автобусов в День России, 12 июня. Ограничение будет действовать с 15 до 20 часов.

На время праздничных мероприятий движение личного и общественного транспорта будет ограничено на следующих участках:
• на Советском проспекте от улицы М. Ульяновой до улицы Предтеченской,
• на улице М. Ульяновой от улицы Козленской до площади Возрождения,
• на площади Возрождения,
• на улице Лермонтова от улицы Предтеченской до улицы Ленина.

В это время общественный транспорт будет двигаться в объезд перекрытых улиц.

Вся эта территория будет задействована для торжеств, посвященных главному государственному празднику страны. Ему в Вологде посвятят обширную концертно-развлекательную программу. Зрителей ждут выступления городских коллективов, в том числе популярной группа «Сборная Союза», и розыгрыш призов - билеты на спектакли фестиваля «Голоса истории», сертификаты в центр активного отдыха «YES» и бочонки вологодского масла.

Отдельный сюрприз готовят байкеры. После мотокросса по улицам Вологды под развевающимися российскими флагами они вместе с волонтерами выстроят на площади Возрождения хэштег #МЫРОССИЯ. В этом процессе будет задействовано 30 ретро- и современных мотоциклов. Все это действо, которое начнется в 16 часов, будет транслироваться на большой экран на площади Революции. Там же пройдет промоакция проекта «Дыхание улиц» и «Велоночь», сообщает пресс-служба администрации Вологды.

В центре Вологды перекроют движение транспорта

Источник