В центре Вологды такси столкнулось с «девяткой»

29.06.2018 10:25
В центре Вологды такси столкнулось с «девяткой»

Авария произошла поздним вечером 28 июня на нерегулируемом перекрестке проспекта Победы и улицы Мохова в областной столице, сообщает ИА «Вологда Регион».

Около 22.30 жильцы расположенных поблизости домов услышали громкий звук удара: на перекрестке столкнулись автомобиль «Ниссан Ноут» с цифрами известной в Вологде диспетчерской фирмы по заказу такси 057 и машина ВАЗ-2109, за рулем которой находился молодой человек.
Со слов таксиста, он ехал по улице Мохова со стороны улицы Маяковского в сторону улицы Благовещенской. Отечественная легковушка, в салоне которой находилась компания молодых людей, двигалась по проспекту Победы со стороны улицы Пролетарской в направлении железнодорожного полотна, и у нее было преимущество в движении.

Удар при столкновении двух авто оказался такой силы, что «девятку» развернуло на проезжей части проспекта. В такси была пассажирка. Как женщина призналась ИА «Вологда Регион», во время аварии она сильно ударилась головой. Вологжанка не стала вызывать скорую помощь, дождалась другую машину и уехала.

Обе машины получили кузовные повреждения. У иномарки оказалась помята задняя часть авто со стороны водителя; у ВАЗа, который пострадал в большей степени, - разбит бампер. Перекресток оказался засыпан битым стеклом. Пробки не образовалось, но оба автомобиля все равно создали определенные помехи в движении другим участникам транспортного потока.

Источник