В частном детском саду Вологды малышей кормили опасными продуктами

30.03.2018 0:45

Целый ряд нарушений норм федерального законодательства выявили сотрудники прокуратуры Вологды в частных детсадах областного центра, где они провели проверку соблюдения прав несовершеннолетних на образование, охрану жизни и здоровья.

«В частном детском саду «Маленькая Англия» на улице Дальней, 20 «Г» на момент проверки не велся контроль за качеством готовых блюд и соблюдением температурных режимов хранения пищевых продуктов, не отбирались суточные пробы, отсутствовали медицинские книжки на работников с информацией о прохождении ими медосмотра, гигиенического обучения и аттестации», – перечислила старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко.

Аналогичные нарушения удалось выявить и в других частных детсадах города, в результате чего, по мнению работников надзорного ведомства, создается реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью пребывающих здесь детей, что недопустимо.

После проверки в адрес индивидуальных предпринимателей внесены четыре представления об устранении нарушения закона, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены в областное Управление Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности.

Источник