В Череповецком районе из-за короткого замыкания сгорел жилой дом

25.11.2017 21:54

Пожар произошел 24 ноября в восьмом часу утра в одноэтажном деревянном доме № 15 в деревне Шиловке Югского поселения Череповецкого района.

«Сообщение о возгорании в частном доме с пристройкой общим размером шесть на 10 метров поступило на пульт дежурного в 7.07. Однако из-за удаленности (расстояние между деревней и ближайшей пожарной частью составляет 25 километров) и неудовлетворительного состояния проселочных дорог (обледенение и колейность) пожарные приехали по адресу лишь в 7.45, превысив регламент прибытия на 18 минут, – рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. – Всего в тушении участвовали два расчета в составе трех человек, но отстоять дом им не удалось».

Площадь пожара составила 60 квадратных метров, огонь полностью уничтожил здание. Сумма ущерба составила 700 тысяч рублей. Никто из людей во время пожара не пострадал. Причиной ЧП, по предварительной версии, стало короткое замыкание электропроводки.

Источник