В Череповецком районе из-за неисправности печи загорелся жилой дом

04.03.2018 16:35

Пожар произошел вечером в субботу, 3 марта, в Югском поселении Череповецкого района.

«В 22.02 пожарно-спасательные подразделения выезжали в деревню Шишовку на тушение одноэтажного деревянного частного жилого дома размером 15 на восемь метров, принадлежащего женщине 1940 года рождения. На место автоцистерны приехали через 35 минут, так как расстояние от деревни до ближайшего отдельного пожарного поста составляет 30 километров. Спустя семь минут после прибытия двум расчетам в составе пяти человек удалось полностью справиться с огнем», – сообщил ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков.

Сама 77-летняя пенсионерка во время ЧП не пострадала. Пламя повредило основание печи. Причиной, по которой возникло возгорание, стала неисправность печного отопления. Спасти вещей и материальных ценностей удалось на 200 тысяч рублей.

Днем в субботу в Великом Устюге на улице Победы, 77 загорелась хозяйственная постройка, расположенная под одной кровлей с частным жилым домом размером 10 на восемь метров. По адресу автоцистерны выехали в самом начале пятого часа и уже через три минуты прибыли на место.

«Пожару присвоили повышенный номер вызова – 1-БИС, в тушении были задействованы четыре расчета в составе 10 человек, которые в 16.42 ликвидировали огонь, – сказал нашему информагентству Анатолий Сапожков. – Огонь повредил хозпостройку и кровлю дома. Причина возникновения возгорания и сумма причиненного ущерба устанавливаются».

Еще один пожар случился накануне днем в Вологде. Рядом с домом № 7 в Прядильном переулке загорелась частная баня размером четыре на три метра. Пламя повредило всю кровлю постройки, ущерб владельцы оценили в 100 тысяч рублей. Причину возникновения возгорания предстоит выяснить специалистам.

Источник