В Череповецком районе полностью отремонтировали дорогу Шулма - Крутец

09.10.2020 22:04

В Череповецком районе завершен ремонт дороги Шулма - Крутец, которую начали приводить в порядок в мае. Напомним, что ее ремонт проводился по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, которое он дал на проходившем в районе Градостроительном совете.

Пять километров отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще пять - на средства ПАО «Газпром». Сейчас работы завершены полностью. Объект принят и введен в эксплуатацию.

«Здесь в соответствии с проектной документацией выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия на основной дороге и примыканиях, проведены ремонт участков, разрушенных вследствие пучинообразования, и укрепление обочин. Также уложены выравнивающий и дополнительный слои, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, который оценил качество ремонта. - Была нанесена разметка, восстановлены дорожные знаки, существующие остановочные площадки».

В конце августа при проведении приемки было принято решение о необходимости устройства водосброса в районе водопропускной трубы. Все работы были проведены до 23 сентября в рамках гарантийных обязательств, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник