В Череповецком районе сгорел дом за полмиллиона рублей

04.05.2018 13:20

Пожар произошел в четверг, 3 мая, в Ирдоматском поселении Череповецкого района.

Возгорание на станции Хемалда в одноэтажном дачном доме № 12 размером восемь на шесть метров возникло в 11 часов, однако сообщение о нем поступило на пульт диспетчера лишь через 12 минут. В 11.25 по адресу прибыли три автоцистерны и 10 пожарных, которые спустя пять минут локализовали огонь и в 12.15 завершили проливку того, что осталось от дачи, принадлежащей мужчине 1972 года рождения.

«Площадь пожара составила 48 квадратных метров. Пламя уничтожило пристроенную к щитовому дому веранду размером два на два метра, кровлю и потолочные перекрытия, а также повредило внутреннюю и наружную отделку дома, – рассказал ИА «Вологда Регион» представитель Главного управления МЧС России по Вологодской области Константин Корчагов. – Спасти вещей и материальных ценностей удалось на сумму около 300 тысяч рублей. Ущерб оценен примерно в полмиллиона рублей. Кстати, электрифицированный дом с печным отоплением не был застрахован владельцем».

Во время пожара никто из людей не пострадал. Предположительно причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на вводе в дом.

Источник