В Череповец приехал на просмотр экс-капитан «Кузни»

29.10.2017 13:57

ХК «Северсталь» подписал просмотровый контракт с нападающим Александром Мерескиным. В течение месяца он имеет право принимать участие в тренировочном процессе, а также может выйти на лед в трех официальных матчах череповецкой команды. По итогам такой «стажировки» клуб или расстанется с хоккеистом навсегда, или предложит свободному агенту оформить трудовые отношения до конца сезона.

29-летний Александр Мерескин – воспитанник школы столичного ЦСКА. В юношеские годы играл за московские «Крылья Советов» и «Спартак», а также в пермском «Молоте-Прикамье» и «Нефтянике» из Лениногорска. Не сумев закрепиться в ХК «Лада», нападающий выступал на орский «Южный Урал» и «Торос».

В августе 2011-го Мерескин подписал контракт с новокузнецким «Металлургом». Был капитаном «Кузни». Затем его карьера была продолжена в «Салавате Юлаеве», столичном «Спартаке». Предыдущий сезон хоккеист провел в ХК «Сочи». За сочинцев он сыграл 35 матчей, в которых забросил четыре шайбы.

Не исключено, что опытный Александр Мерескин уже сегодня выйдет в составе «желто-черных» в домашнем поединке против новосибирской «Сибири».

Кстати, в первом перерыве матча с сибиряками в фойе Ледового дворца пройдет автограф-сессия с бывшими игроками сборной России - олимпийскими чемпионами: Виталием Прохоровым (столичные клубы «Спартак» и ЦСКА, «Ак Барс», магнитогорский «Металлург», американский «Сент-Луис Блюз»), Ильей Бякиным («Спартак», ЦСКА, «Канзас-Сити», «Сан-Антонио», «Лас-Вегас»), Андреем Коваленко (ЦСКА, «Квебек», «Монреаль Канадиенс», череповецкая «Северсталь»).

В 2004-2005 годах за «сталеваров» играл также вратарь Михаил Михайловский. Чемпион мира, чья карьера была в основном связана с ЦСКА, вновь приедет 29 октября в Череповец.

Источник