В Череповце выясняют обстоятельства загадочной смерти 13-летнего мальчика

21.03.2018 19:47

В детской городской больнице Череповца сегодня, 21 марта, скончался 13-летний мальчик. Врачи пока не могут назвать причину его смерти.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» начальник управления организации медицинской помощи по городу Череповцу Сергей Подъяпольский, мальчик поступил в детскую городскую больницу в крайне тяжелом состоянии, у него был инфекционно-токсический шок. В районе обеда ребенок скончался.

«Причины его смерти будут анализироваться после детального разбора ситуации, - отметил Сергей Валерьевич. – Будет проводиться служебное расследование».

Известно, что больше четырех часов мальчик провел в реанимации на искусственной вентиляции легких. Была сделана экспресс-диагностика на грипп - результат отрицательный, пневмония также не подтвердилась.

Школьник заболел три дня назад. Накануне, 20 марта, его состояние ухудшилось, родители вызвали «скорую помощь». Ребенку была введена литическая смесь, после чего температура снизилась. Врачи «скорой» не посчитали, что нужна госпитализация. 21 марта наступило резкое ухудшение состояния, мальчика привезли в больницу, но спасти не смогли.

«Видимо, на момент вызова «скорой помощи» показаний для госпитализации не было, - комментирует ситуацию Сергей Подъяпольский. – Пока нельзя сказать, что стало первопричиной смерти ребенка, это будет ясно после исследований».

Добавим, что мальчик ранее серьезно не болел, занимался спортом.

Выяснением обстоятельств этого происшествия уже занялся региональный Следственный комитет.

Источник