В Череповце девочка выпала из окна и погибла

15.05.2018 7:29

Трагедия со смертельным исходом произошла 13 мая в городе металлургов на улице Архангельской в одном из жилых домов, из окна которого выпал ребенок. Мать девочки, ненадолго оставившая ее без присмотра, даже не покидала пределов квартиры, сообщает ИА «Вологда Регион».

По данным следственного отдела по Череповцу СКР по Вологодской области, инцидент случился в воскресенье около 11 часов, когда 33-летняя женщина на короткое время оставила без присмотра свою малолетнюю дочку.

«Череповчанка вышла из кухни в комнату, а ее дочь, которой исполнился год и семь месяцев, залезла в это время на подоконник и выпала в открытое окно из квартиры, расположенной на третьем этаже жилого дома», – рассказал нашему информагентству и.о. старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета Григорий Шубейкин.

При падении на землю девочка получила многочисленные травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в больницу, где, несмотря на все усилия врачей, она в тот же день скончалась.

«По имеющейся информации, речь идет о вполне благополучной семье, в которой родители воспитывают еще шестилетнего сына, – добавил Григорий Шубейкин. – В момент, когда случилась трагедия, мужа и сына не было дома».

Сейчас сотрудники СКР проводят доследственную проверку по факту падения ребенка. После выяснения всех обстоятельств происшествия по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник