В Череповце ежедневно будут проводить по 3-4 субботника

01.04.2019 14:27

Сегодня, 1 апреля, в Череповце стартовал сезон общегородских субботников в городе на Шексне.

В настоящий оммент приём заявок продолжается. От горожан уже поступило 16 заявок, а также 47 предприятий подтвердили готовность убрать закреплённые за ними территории.

В этом году в мэрии решили ввести онлайн-регистрацию на субботники. Она уже запущена на официальном сайте города. Сохранилась и традиционная схема подачи заявки по телефону ДЖКХ 8 (8202) 57-12-49. В электронной форме участники субботников смогут прикрепить фотографии после уборки, чтобы показать результаты своего труда.

«На основе интернет-регистрации будет составлена статистика по среднему возрасту участников субботников и роду их деятельности, - рассказал начальник Департамента ЖКХ мэрии Череповца Артём Соколов. - Эта информация в дальнейшем позволит построить более эффективную работу с самыми активными в этой сфере горожанами. Это первый вводный эксперимент, в процессе возможны какие-либо корректировки. Система будет совершенствоваться для того, чтобы в будущем мы смогли полностью перейти на онлайн-регистрацию».

Заявки на участие ещё принимаются. Общегородские субботники продлятся до конца мая-начала июня. Всего по городу определено порядка 200 территорий города на Шексне (скверов, парков, площадей и т.д), которые приберут горожане. В день планируется проводить по 3-4 субботника.

Источник