В Череповце задержаны охотники за цветным металлом, обокравшие лифтеров

04.12.2017 15:01

В городе металлургов сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии благодаря бдительным лифтерам задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении металла.

«В воскресенье, 3 декабря, около 18 часов экипаж группы задержания получил от дежурного сообщение о том, что у дома № 20 на улице Юбилейной между несколькими мужчинами, разговаривающими друг с другом на повышенных тонах, происходит конфликт», – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова.

Подоспевшим на место сотрудникам Росгвардии один из участников ссоры – работник организации, занимающейся обслуживанием и ремонтом лифтового оборудования, разъяснил, что двое мужчин взломали замки на входной двери помещения лифтового хозяйства многоквартирного жилого дома на улице Командарма Белова, 31 и похитили оттуда кабель.

Во время выполнения работ по этому адресу он с коллегами заметил, как двое мужчин выносят из здания бухты с кабелем и упаковывают их в мешки. Череповчане, ставшие свидетелями преступления, сигнализировали о случившемся правоохранителям и, как заправские детективы, проследили за передвижениями подозрительных граждан до приезда сотрудников Росгвардии.

«Бойцы вневедомственной охраны задержали злоумышленников, которыми оказались местные жители 1982 и 1983 годов рождения, и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, – добавила Татьяна Зарубалова. - С собой у подельников оказались фонарики и магниты, при помощи которых они определяли, является ли цветным похищенный ими металл».

По предварительной оценке, общая стоимость похищенного имущества составила 20 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник