В Череповце задержан распространитель наркотиков с 20 свертками гашиша

02.06.2018 3:50

В городе металлургов полицейские перекрыли крупный канал распространения наркотиков.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков стало известно, что на территории Череповца наркодилер сбывает гашиш. В ходе проверки этой информации они задержали на улице Металлургов мужчину, который подозревался в этом преступлении.

Прохожего доставили в отдел полиции, где стражи порядка при понятых досмотрели его личные вещи и обнаружили в карманах верхней одежды более 20 свертков с упакованным в фольгу веществом темно-коричневого цвета. Благодаря исследованию выяснилось, что это – гашиш весом 21,2 грамма. Задержанным оказался местный житель 1990 года рождения.

Во время обыска в его квартире в Индустриальном районе полицейские отыскали большой сверток, прикрепленный магнитом к днищу ванны. Еще один сверток они нашли в шкафу. Также полиция установила местонахождение тайников, в которые молодой человек уже успел заложить зелье.

Все обнаруженное изъято и направлено в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по Череповцу. Согласно исследованию, это тоже был гашиш весом 79,05 грамма.

Злоумышленника заключили под стражу. За покушение на сбыт наркотиков в значительном и крупном размере ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

Источник