В Череповце задержан ярославец, который пытался вынести из магазина акустическую систему

27.01.2019 11:30

В Череповце наряду вневедомственной охраны поступило сообщение о срабатывании сигнализации в торговом центре на Шекснинском проспекте. Через несколько минут бойцы группы задержания были на месте происшествия.

Как выяснилось, один из покупателей присмотрел на стеллажах с электроникой акустическую систему, вырвал магнитный антикражный чип, а затем спрятал упаковку под куртку и прошел мимо кассовой зоны. Однако за действиями посетителя наблюдали охранники магазина, которые и нажали кнопку сигнализации, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Росгвардейцы установили личность нарушителя, им оказался ранее неоднократно судимый житель Ярославской области 1981 года рождения. Злоумышленник пояснил, что взял акустическую систему для своего сына. Однако, как установили сотрудники вневедомственной охраны, мужчина в городе металлургов снимает квартиру и проживает без семьи.

Росгвардейцы передали подозреваемого сотрудникам полиции для установления причастности в совершении аналогичных преступлений. В отношении его составлен материал об административном правонарушении по статье 7.27 УК РФ (Мелкое хищение).

Источник