В Череповце задушена веревкой молодая женщина

07.09.2018 2:42

В Череповце по подозрению в убийстве молодой женщины арестован ее 36-летний приятель. Следователи СКР уже предъявили ему обвинение.

По версии следствия, поздним вечером 1 сентября этого года в коммунальной квартире одного из домов на проспекте Строителей в городе металлургов между подозреваемым и хозяйкой комнаты 1988 года рождения произошла ссора. От словесной перепалки разобиженный нетрезвый гость перешел к действиям: накинул на шею знакомой веревку и задушил ее.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления СК РФ Наталья Летенкова, череповчанин пришел в коммуналку, где вместе с 29-летней приятельницей стал распивать спиртное. После застолья мужчина остался ночевать у женщины в комнате, но ей позвонил ее ухажер и сказал, что сейчас тоже придет в гости. Чтобы избежать конфуза, владелица жилья принялась выгонять первого гостя, и они разругались.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался безработный и ранее судимый за кражу и драку приятель потерпевшей. Ранее он заявил, что не причастен к гибели женщины.

На месте преступления следователи обнаружили веревку, которую направили на экспертизу. После предъявления обвинения задержанный признался в расправе. Суд заключил череповчанина под стражу. По части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») ему грозит до 15 лет за решеткой.

Источник