В Череповце за поддельные справки о медосмотре осудили экс-фельдшера кожвендиспансера

26.10.2017 12:27

В городе металлургов бывший фельдшер Вологодского областного кожно-венерологического диспансера № 2 предстала перед судом за служебный подлог.

Как установили следствие и суд, весной 2017 года работница этого учреждения здравоохранения внесла в личные медицинские книжки семи человек заведомо ложные сведения о якобы пройденных ими медосмотрах, хотя фактически сами осмотры ею не проводились. Тем не менее женщина сделала по профилю дерматовенеролога записи, необходимые в том числе для допуска пациентов к работе.

13 апреля ее преступные действия пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Череповцу. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Злоумышленнице грозило до 80 тысяч рублей штрафа или до двух лет лишения свободы. Однако рассмотревший дело суд учел, что череповчанка написала явку с повинной, уволилась из диспансера и согласно статье 75 УК РФ прекратил в отношении нее уголовное преследование «в связи с деятельным раскаянием», информирует региональное управление Следственного комитета.

Источник