В Череповце из-за карантина перевели на дистанционное обучение более 65 классов

12.02.2020 6:54

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в управлении образования Череповца, вчера в школу не пришли 65 классов из 21-й школы города металлургов. Все они были закрыты на карантин и переведены на дистанционное обучение.

Напомним, что с 10 февраля постановлением Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в регионе введен карантин по ОРВИ и гриппу.

«Начиная с 1 сентября в школах проводится еженедельный мониторинг заболеваемости. В сезон в школах города собираются данные о количестве заболевших ежедневно. Если он превысит 20% от общего числа детей в классе, то об этом уведомляется Роспотребнадзор и управление образования. Далее – принимается решение о переводе оставшихся школьников на дистанционное домашнее обучение, чтобы предупредить дальнейшее их заражение», - рассказала ИА «Вологда Регион» заместитель начальника управления образования Череповца Мария Барабанова.

По словам Марины Геннадьевны, учебный процесс при карантине продолжается. Задания учителя высылают в удобном для всего класса формате: в электронном дневнике, по телефону, в социальных сетях. Также педагоги могут проводить урок по видеосвязи.

Также в управлении образования нам рассказали, что количество классов, которые переходят на дистанционное обучение, увеличивается ежедневно, но эта цифра меняется незначительно. Кроме того, нас заверили, что эта ситуация типичная для сезона простуды и гриппа, и нет повода для беспокойства.

Источник