В Череповце минувшей ночью подожгли деревянный расселенный дом

04.11.2018 12:24

Деревянный дом на улице Жуковского в Череповце пришлось тушить пожарным этой ночью. По мнению специалистов, причиной возгорания стал поджог.

Сообщение на пульт «01» поступило в 02.37. На тушение пожара было направлено четыре пожарных расчета и 11 человек личного состава. На место пожарные из ближайшего пожарно-спасательного подразделения, расположенного в 1,8 км, прибыли в 02.41.

ЧП произошло в одноэтажном деревянном доме. Он признан расселенным, не эксплуатировался, не был электрифицирован, газифицирован, не подключен к отоплению. Под одной кровлей с домом располагался хозяйственный двор. На момент прибытия пожарной части площадь пожара уже составляла 84 квадратных метра. Отчасти причиной этого стало позднее обнаружение возгорания и запоздалый вызов пожарных, сообщает МЧС России по Вологодской области.

Полностью ликвидировать пожар удалось лишь в 03.42.

Огнем уничтожен хозяйственный двор на площади 35 квадратных метров, кровля и чердачные перекрытия по всей площади. Повреждена внутренняя и наружная отделка дома.

Для установления всех обстоятельств случившегося на место происшествия прибыл дежурный дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Череповцу.

Источник