В Череповце назначен новый заместитель мэра по городскому хозяйству

18.03.2019 12:05

Заместитель мэра Череповца по городскому хозяйству Илья Матросов покинул свой пост. На его место назначен Артем Дмитриев, также ранее трудившийся на ПАО «Северсталь». О кадровых перестановках сегодня объявила мэр города металлургов Елена Авдеева.

Напомним, ИА «Вологда Регион» еще 12 марта сообщало о возможной отставке Ильи Матросова. Сегодня эта информация официально подтвердилась.

«Илья Матросов принял решение покинуть муниципальную службу. За время работы в мэрии Илья Вадимович проявил себя знающим и неравнодушным руководителем. Впереди у него - амбициозный проект на промышленном предприятии. Желаю удачи!» - написала на своей странице в социальной сети Елена Авдеева.

На оперативном совещании в мэрии был представлен новый заместитель мэра - Артем Дмитриев. Артём Сергеевич родился в 1989 году в Череповце. В 2012 году окончил Череповецкий госуниверситет по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». В 2015 году окончил Санкт-Петербургский политехнический университет по направлению «Менеджмент». С 2008-го по 2019 год работал в структурах «Северстали»: начал с электромонтера и дошел до начальника цеха. Женат, воспитывает двоих детей, сообщает официальный сайт мэрии Череповца.

Добавим также, что в Череповце сменился директор ЧМП «Спецатотранс». Вместо Наталии Дорошенко, которая по собственному желанию покинула этот пост, предприятие возглавил Игорь Фролов, ранее занимавший должность начальника цеха благоустройства и озеленения управления транспорта ЧерМК ПАО «Севесрталь».

Источник