В Череповце назначен новый руководитель следственного отдела

31.01.2018 17:06

Назначен руководитель следственного отдела по Череповцу СУ Следственного комитета РФ по Вологодской области. Им стал 32-летний капитан юстиции Иван Александрович Волков.

Руководитель регионального управления Следственного комитета Эдуард Шрамко представил Ивана Александровича сотрудникам правоохранительных структур и органов власти сегодня, 31 января.

В системе СКР Иван Волков работает с 2010 года. Начинал с должности следователя СО по Вологде и в июне 2012 года уже был назначен старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Вологодской области. С 3 апреля 2015 года занял в этом же отделе должность следователя по особо важным делам.

За период своей работы Иван Александрович продемонстрировал хорошие организаторские способности, зарекомендовал себя инициативным, ответственным и добросовестным работником, квалифицированным специалистом. За время работы в отделе по расследованию особо важных дел успешно расследовал уголовные дела экономической и коррупционной направленности, которые имели большой общественный резонанс, сообщает областное управление Следственного комитета.

Источник