В Череповце началось строительство подходов к будущему мосту через реку Шексну

21.07.2018 4:08

Первый замгубернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов сегодня, 20 июля, с рабочим визитом находится в Череповце.

Он проинспектировал строительство моста через реку Шексну в створе улицы Архангельской, а также оценил ход строительства школы на улице Монтклер в Зашекснинском районе.

Строительство нового мостового перехода через реку Шексну в створе улицы Архангельской позволит создать дублирующий маршрут, сейчас транспорт ездит через мост 1979 года постройки, требующий капитального ремонта и работающий на пределе пропускной способности. Новый мост перераспределит транспортные потоки машин с выносом их за пределы центральных улиц Череповца, даст возможность реализовать крупные транспортные проекты на Волго-Балтийском водном пути, на Северной железной дороге в районе станции Череповец II.

Новый мост планируют сделать шестиполосным. Его протяженность составит 1131,9 м, а вместе с подходами – 1961 м. Как рассказал Антон Кольцов, первый этап работ уже начался – сейчас строят подходы к будущему мосту.

«Генеральный подрядчик - компания ВАД - приступил к началу работ по выносу сетей, закладывает футляры под ливневку. В рамках этого контракта здесь будут выполнены 53 пересечения улицы Архангельской. На выполнение первого этапа работ необходимо 554 млн рублей. В этом году будет освоено около 100 млн. С 16 июля по 16 сентября перекрыт участок от улицы Суворова до улицы Командарма Белова и в обратном направлении - от Командарма Белова до Проспекта Победы. С 16 сентября этот участок будет открыт, на два месяца закроется участок от проспекта Победы до улицы Суворова. Фактически в 2018 году все эти работы будут выполнены. В следующем году планируется переконструировать четырехполосную дорогу в шестиполосную», - цитирует Антона Кольцова пресс-служба Правительства.

Также Антон Кольцов посетил сегодня еще один строящийся объект в Череповце - школу на улице Монтклер в Зашекснинском районе. Здесь ведутся строительно-монтажные работы, на объекте работает порядка 180 человек. Завершаются кровельные работы на блоках, работы по тепломеханике.
 Закончить строительство школы планируют в конце марта 2019 года.

Источник