В Череповце построят торговый центр с самым большим в области развлекательным комплексом

21.12.2019 6:55

Самый большой торговый центр в области возведут в городе металлургов, сообщает пресс-служба компании «Нордсити».

ТРЦ «Мармелад» (аналогичный действует в Вологде) будет расположен в активно застраивающемся районе - Зашекснинском, между гипермаркетами «Макси» и «Leroy Merlin». В результате в состав комплекса войдет ТРЦ площадью 53 тысяч квадратных метров с торговой галереей известных международных и федеральных брендов и самым большим в области развлекательным центром с активити-парком, площадь которого более 4 тысяч квадратных метров.

Новый торговый центр займет три уровня, парковка комплекса рассчитана на 1200 машиномест. В комплексе будет представлено более 100 магазинов известных федеральных марок одежды, обуви, аксессуаров, товаров для спорта и отдыха, для детей и мам. На втором этаже расположится детский развлекательный центр с активити - парком. Также в ТРЦ разместятся: семизальный кинотеатр, фуд-корт, рестораны и кофейни, аттракционы на крыше, открытые бассейны, амфитеатр.

Сейчас проектная документация по новому ТРЦ находится на экспертизе. Его открытие запланировано на второе полугодие 2021 года. Череповец получит 900 новых рабочих мест.

Источник