В Череповце появилась лиственничная аллея «Северстали»

01.10.2017 13:13

Перед началом большого выездного турне по маршруту: Хельсинки Братислава – Москва - Подольск игроки и тренерский состав череповецкой «Северстали», а также спортсмены из молодежного состава череповецкого клуба – «Алмаз» приняли участие в посадке аллеи деревьев «Severstal Family», посвященной 240-летию основания Череповца.

Вдоль забора парка «Серпантин» со стороны Ледового дворца силами хоккейного клуба «Северсталь», волонтеров из ЧГУ и строительного колледжа, участников фан-движения «Стальные Рыси», членов общества «Народная роща» было высажено 60 сибирских лиственниц. Это дерево, как пишут разные источники, достигает в высоту 40-45 метров и живет в среднем 400 лет.

«Хоккейный клуб — это визитная карточка Череповца, поэтому, мне кажется, такая аллея давно уже должна была появиться в городе. Я рад, что деревья будут украшать город и радовать череповчан. Надеюсь, что эти деревья будут расти так же, как Череповец и результаты хоккейного клуба», - заявил журналистам директор хоккейного клуба Алексей Кознев.

Каждый из принявших участие в посадке, в том числе и главный наставник «сталеваров» Александр Гулявцев, получили из рук организаторов соответствующий сертификат.

Отметим, что многие хоккеисты «Северстали» и болельщики пришли на семейный праздник вместе с детьми. Все желающие могли получить автографы у спортсменов и сделать с ними фотосессию. После высадки деревьев в парке «Серпантин» прошел детский праздник.

«Говорят, что зелени в Череповце мало, а в Зашекснинском районе, где построен Ледовый дворец, еще меньше. Сегодня хоккейный клуб «Северсталь» выступил спонсором высадки деревьев, которые украсят этот сквер. Однако посадкой все не заканчивается. Теперь наша задача — сохранить город молодым, красивым, чистым и зеленым», - приводит слова начальника управления по работе с общественностью мэрии Екатерины Хариной официальный сайт мэрии города металлургов.

Источник