В Череповце признали опасными трибуны стадиона «Металлург»

05.05.2018 21:08

На стадионе «Металлург» в Череповце зрителям запретили доступ на трибуны. Такую меру посчитали необходимой из-за аварийного состояния конструкций.

«Ввиду неудовлетворительного состояния строительных конструкций западной и восточной трибун стадиона «Металлург» запретить доступ на трибуны. Зрителям, болельщикам размещаться только на беговой дорожке или на территории под табло», говорится в документе, подписанном начальником стадиона.

До проведения капитального ремонта зрителям предлагается следить за соревнованиями на временных сидячих местах под табло, рассказал cherinfo директор стадиона «Металлург» Максим Голубев.

По его словам, была проведена очередная экспертиза которая показала, что трибуны частично аварийные. На всех мероприятиях зрителей сейчас размещают под электронным табло. .

Трибуны «Металлурга» рассчитаны на 11,5 тысяч мест. По словам Максима Голубева, в последние годы максимальная загрузка (6−8 тысяч зрителей) приходилась на День металлурга, когда «Северсталь» проводила на стадионе праздничные мероприятия.

Добавим, что по информации, размещенной на странице ФК «Череповец», примерная стоимость ремонта оценивается в 50 млн рублей. Однако реконструкцию проведут не ранее 2019 года.

Источник