В Череповце приставы арестовали у неплательщиков 5 автомобилей за один рейд

02.12.2017 2:35

В городе металлургов судебные приставы, которые дежурили на улице Судоремонтной у въезда на мост в сторону Индустриального района, выявили около 70 должников – водителей и пассажиров транспортных средств.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» специалист по СМИ Управления ФССП России по Вологодской области Ирина Мишина, в итоге приставы арестовали пять автомобилей: две «Дэу Нексии», фургон ГАЗ-2447, «десятку» и «Волгу». "Например, владелец грузовой «ГАЗели» задолжал в пользу Пенсионного фонду более 110 тысяч рублей и, если в течение 10 дней он не выполнит свои финансовые обязательства, то лишится машины», - сообщила Ирина Мишина.

Некоторые должники проявили сознательность и оплатили долги прямо на месте, выложив в общей сложности свыше 55 тысяч рублей.

Добавим, что в ходе 17 аналогичных рейдов, проведенных в Череповце судебными приставами в этом году, удалось выявить около 2,7 тысячи должников. Машин, гаджетов, мобильных телефонов и прочего имущества арестовано на сумму порядка 50 миллионов рублей, в счет погашения задолженности принято около 2,8 миллиона рублей.

Источник