В Череповце продолжат свою хоккейную карьеру Казаковцев, Магарилов и Яшин

06.04.2018 20:35

Руководство ХК «Северсталь» продолжает работу по формированию состава команды для участия в чемпионате КХЛ 2018-2019.

Так, в минувший четверг трудовые контракты сроком на один год подписали с череповецким клубом нападающий Николай Казаковцев и вратарь Сергей Магарилов.

28-летний Николай Казаковцев является воспитанником хоккейной школы Череповца. Новый сезон станет для него десятым в «северсталевской» карьере. За родной клуб форвард сыграл 320 матчей, в которых набрал 51 (28+23) очко.

Четвертый сезон в форме череповецкой команды готовится провести и голкипер Сергей Магарилов. В прошедшем чемпионате он провел за «желто-черных» четыре матча, один из которых – отстоял «на ноль».

На два года рассчитан новый контракт с нападающим Олегом Яшиным. До перехода в череповецкий клуб в сентябре 2017 года хоккеист выступал за воскресенский «Химик», подмосковный «Атлант», ярославский «Локомотив», «Югру» из Ханты-Мансийска и китайский «Куньлунь Ред Стар». В минувшем чемпионате КХЛ 27-летний Олег Яшин в 33 матчах, записал в свой актив 9 (7+2) очков, причем одной забитой шайбой он отметился в матче серим плей-офф против питерского СКА.

Напомним, на этой неделе трудовые контракты были заключены руководством ХК «Северсталь» с Александром Щербиной, Сергеем Монаховым, Станиславом Калашниковым и Валерием Васильевым.

Больше всего болельщиков волнует вопрос, останется ли в команде капитан Дмитрий Кагарлицкий. Напомним, большой интерес к девятому номеру «сталеваров» проявляет столичный ЦСКА.

Источник