В Череповце пьяная компания пугала людей автоматом

10.05.2018 23:29

Бойцы Росгвардии задержали в городе металлургов автомобиль, в окно которого был выставлен макет боевого автомата АК-74.

Поздно вечером 9 мая стражи порядка получили сигнал о том, что по городу передвигается автомобиль Skoda Fabia синего цвета, из окна которого торчит автомат. Вблизи площади Верещагина Сотрудники Росгвардии заметили подходящий под описание автомобиль и остановили его.

В ходе беседы водитель иномарки вел себя агрессивно и отказывался отвечать на вопросы. Затем из машины вышла компания пьяных молодых людей. Рядом с водительским сиденьем бойцы Росгвардии обнаружили предмет, внешне похожий на боевое оружие.

Тридцатилетний пассажир – владелец «оружия» пояснил, что модель автомата АК-74 принадлежит ему. Этот автомат используется в качестве снаряжения для военно-спортивной игры «страйкбол». По словам нарушителя, он и его друзья хотели пошутить и выставили модель автомата в открытое окно автомобиля. Также у водителя иномарки при себе был пневматический пистолет. Документы, подтверждающие право хранения и ношения этого оружия, у мужчины 1991 года рождения отсутствовали.

Всю компанию доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что один из пассажиров, 27-летний череповчанин, находится в розыске, как уклонист от армии. Кроме того, молодой человек был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Источник