В Череповце пьяный мужчина прокусил губу посетителю кафе

10.02.2018 8:14

В Череповце сотрудники Росгвардии задержали 8 февраля двух мужчин, которые напали на посетителя кафе «Кружечка» на Октябрьском проспекте.

Вечером в четверг наряд группы задержания вневедомственной охраны получил сигнал о том, что в кафе сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшему экипажу администратор рассказал, что между двумя посетителями и отдыхающей за соседним столиком парой возникла ссора.

«Причина конфликта так и осталась невыясненной, но словесной перепалкой дело не ограничилось, подвыпившие злоумышленники 1990 и 1991 годов рождения накинулись на посетителя и нанесли ему несколько ударов по голове», – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова.

Бойцы Росгвардии задержали сообщников и доставили их в отдел полиции. Пострадавшего передали бригаде «скорой помощи». Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и рваную рану губы. Причем, губа у потерпевшего оказалась не разбита от удара кулака, а сильно прокушена одним из нападавших.

Сейчас в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кстати, один из нападавших, 1991 года рождения, ранее уже был судим.

Источник