В Череповце рабочий погиб, упав в зерновоз

02.04.2018 23:44

Извещение о несчастном случае со смертельным исходом, который произошел в ООО «НИКОЛЬ ГРУПП» (Череповец), поступило сегодня, 2 апреля, в Государственную инспекцию труда в Вологодской области.

Само ЧП случилось в воскресенье, 1 апреля, на территории Азотного комплекса АО «Апатит» в отделении погрузки ЦПМ. При проверке внутреннего технического состояния зерновоза работник упал внутрь его цистерны и погиб.

«Как удалось установить в ходе доследственной проверки, мужчина 1965 года рождения являлся работником ООО «НИКОЛЬ ГРУПП», которое выполняло для АО «Апатит» подрядные работы, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – По предварительной версии, мужчина залез в зерновоз, чтобы осмотреть его цистерну перед погрузкой, но не удержался, упал внутрь и скончался от перелома шейных позвонков. Сейчас сотрудники следственного отдела по Череповцу выясняют, каковы были его служебные обязанности, включали ли они работу подобного рода и проходил ли мужчина соответствующий инструктаж».

Кроме того, совместно с работодателем расследование несчастного случая, унесшего человеческую жизнь, проводит инспекция труда. Устанавливаются обстоятельства, причины и лица, которые допустили нарушение, информирует областная ГИТ.

Источник