В Череповце рассказали, где можно купить и пополнить новые транспортные карты

16.10.2020 13:14
В Череповце рассказали, где можно купить и пополнить новые транспортные карты

Как уже ранее сообщало ИА «Вологда Регион», с 1 ноября в Череповце вводятся транспортные карты для горожан и меняются тарифы. МУП «Электротранс» опубликовало ответы на самые важные вопросы, касающиеся приобретения и пополнения новых электронных проездных.

Так, стоимость транспортной карты составит 100 рублей. Транспортные карты для горожан можно приобрести в киосках издательского дома «Череповецъ».

Пополнить электронный проездной также можно будет любым удобным способом: с помощью банкомата или мобильного приложения «Сбербанка», а также через банк ВТБ «Онлайн». Для этого во вкладке «переводы и платежи» - «товары и услуги» надо ввести в строке поиска «Транспортная карта Череповец», далее набрать номер карты и указать сумму списания. Кроме того, пополнить транспортную карту можно в МФЦ у операторов. Оплату можно провести по "безналу" с карты любого банка.

Оформить транспортную карту для льготных категорий ( а также школьников, студентов) можно в МФЦ на улице Жукова д.2, Кирилловском шоссе,50 А, Октябрьском проспекте, 75 А. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и документ подтверждающий льготу (при наличии).

Стоимость проездных билетов на месяц для школьников составит 865 рублей, для студентов - 1190 рублей, социальный - 1040 рублей.

Оплата выполняется в сроки с 20 числа предыдущего месяца по 5 число месяца проезда. Проездным можно пользоваться только в том месяце, на который его пополняли.

По всем вопросам, которые связаны с покупкой электронных проездных, «Электротранс» просит звонить по телефонам: (88202)54-60-75, (88202)54-28-50.

Источник