В Череповце руководитель «Лифт-35» задолжал подчиненным треть миллиона рублей

30.09.2017 5:44

Генерального директора череповецкого ООО «Лифт-35» осудят за частичную невыплату зарплаты.

По версии следствия, в январе-августе прошлого года руководитель фирмы, занимающейся электромонтажными работами, выплачивал работникам менее 50% от причитающихся им сумм. В итоге четырем подчиненным коммерческая организация задолжала 326 тысяч рублей.

Между тем, возможность «не плодить долги» у предприятия имелась: в этот период с банковских счетов и из кассы общества с ограниченной ответственностью были израсходованы более 27 миллионов рублей на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также по кредитным обязательствам и займам.

Сотрудники следственного отдела по Череповцу СКР по Вологодской области завершили в отношении 51-летнего коммерсанта расследование уголовного дела по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат) и направили его в суд. За это преступление злоумышленнику грозит до 120 тысяч рублей штрафа или до года лишения свободы. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Источник