В Череповце серийный педофил спаивал и развращал детей

03.05.2018 12:28

В Череповце огласили приговор 43-летнему мужчине, который приставал к подросткам.

По версии следователей СКР, осенью 2016 года подсудимый показал пришедшим к нему в гости двум 14-летним мальчикам хранившиеся у него в ноутбуке порноснимки, а также совершил в отношении них другие развратные действия. Кроме того, одного из школьников подсудимый систематически вовлекал в употребление спиртного, неоднократно предлагая ему выпить.

В ходе расследования выяснилось, что череповчанин познакомился с одним из мальчиков на улице, когда тот прогуливал урок. Мужчина угостил приглянувшегося ему ученика мороженым, чем вызвал его доверие и расположение, а затем стал частенько приглашать подростка в гости (причем как одного, так и вместе с приятелем).

Мужчину видели в компании и других несовершеннолетних, чем он привлек внимание полицейских. В июне прошлого года бойцы ОМОН Росгвардии застигли подозреваемого на даче у реки Ягорбы во время очередной встречи с 14-летним мальчиком, которого он угощал спиртным. Сотрудники ведомства доставили «дачника» следователям СКР для разбирательства. По ходатайству следствия суд арестовал череповчанина.

Злоумышленника признали виновным по части 3 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух лиц), части 1 статьи 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции) и приговорили к восьми годам восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, он лишен права работать в образовательных учреждениях и детских учреждениях здравоохранения, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник